Alois Kolb
(Wien 1875-1942 Leipzig) In Korbstuhl sitzende junge Dame, Seitenansicht (laut Aufschrift Hanna von Förster, erste Ehefrau des Künstlers), signiert unten rechts: A. Kolb, Kohle auf starkem Papier, ca. 53,5 x 64 cm, unter Passepartout (fleckig), gebräunt, Einriss am oberen Rand (ca. 3 cm), fleckig, Knickspuren
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.11.2023 - 10:31
- Startpreis:
Alois Kolb
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 30.11.2023 - 10:31 |