Hermann Dischler
(Freiburg im Breisgau 1866-1935 Hinterzarten) Auenlandschaft (Naturstudie Neuenburg am Rhein), monogrammiert unten rechts: H. D., signiert und datiert unten links: H. Dischler (18)92, bezeichnet und datiert oben rechts, bezeichnetes Künstleretikett rückseitig, Öl auf Presskarton, ca. 21 x 34,5 cm, Stilrahmen, verschmutzt
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
30.11.2023 - 10:14
- Startpreis:
Hermann Dischler
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 30.11.2023 - 10:14 |