Karl Schuette*
(Corbach 1884 - 1951 München) Voralpenlandschaft mit Murnauer(?) Moor und Hütten, Signiert und bezeichnet unten rechts: C. Schuette Mchn (München), Öl auf Leinwand, ca. 80 x 100 cm, rückseitiges Klebeschild: Galerie Moßer mit weiterer Bezeichnung, verschmutzt, Kanten berieben, Retuschen, leichtes Krakelee
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
30.11.2023 - 10:09
- Startpreis:
EUR 280,-
Karl Schuette*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 30.11.2023 - 10:09 |