Unbekannt
(Deutschland, Mitte 19. Jahrhundert) Bizarre Felsen und Felsenruine mit bemannter Zille am Mittelmeer, datiert unten rechts: 20. November 1843 (geritzt), Öl auf Leinwand, doubliert, Gemälde war ursprünglich an linker Seite größe, ca. 59,5 x 70,5 cm, vergilbt, verschmutzt, Krakelee, Kanten bestoßen, alt restauriert, Retuschen, Farbfehlstellen, beschädigter masseverzierter Rahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
30.11.2023 - 10:15
- Startpreis:
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 30.11.2023 - 10:15 |