Unbekannt
(Deutschland, um 1900) Gemälde in zwei Fassungen - avers und revers: Baumbestandenes Gewässer im Mittelgebirge, Öl auf Karton (revers), Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton (avers), ca. 46 x 68 cm, alt restauriert, verschmutzt, Randbereich berieben, Krakelee, Retuschen, beschädigter, vergoldeter breiter Stuckrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
30.11.2023 - 10:16
- Startpreis:
EUR 280,-
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 30.11.2023 - 10:16 |