Oswald Oberhuber *
(Meran 1931-2020 Wien)
Ohne Titel, signiert und datiert mit Bleistift unten rechts: Oberhuber (19)49, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 49,5 x 35 cm, gerahmt, Randbereich etwas wellig, etwas verschmutzt Ruf 1.200
Literatur:
Vgl. P. Weiermair (Hg.), Oswald Oberhuber, Arbeiten auf Papier 1947-1986, Frankfurt 1988, Abb.11-17, S.32-45.
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.11.2023 - 15:13
EUR 1.690,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Oswald Oberhuber *
(Meran 1931-2020 Wien)
Literatur:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | WEIHNACHTSAUKTION |
Datum: | 22.11.2023 - 15:13 |
Besichtigung: | 14.11.-22.11.2023 |