Oberitalienische Truhe, ursprünglich 16./17. Jahrhundert
Front und Seiten in späterer Zeit in gotischem Stil ornamental-architektonisch nachgeschnitzt, Höhe ca. 66,5 cm, Breite ca. 183 cm, Tiefe ca. 68 cm, ergänzte Prankenfüße und Beilade, Schlüssel fehlt, Schloss beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Umarbeitungen und Ergänzungen, alte Wurmfraßspuren Ruf 1500
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.11.2023 - 15:15
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | WEIHNACHTSAUKTION |
Datum: | 22.11.2023 - 15:15 |
Besichtigung: | 14.11.-22.11.2023 |