Acht Fauteuils im Rokokostil, soweit feststellbar, Ausführung im 19. Jahrhundert
handgesägte Nussholzgestelle, in Form von Rocaillen, Akanthus und Kartuschen beschnitzt, Sitzpolster, tapezierter Lehn- und Armlehnbereich, Höhe je ca. 98 cm, Breite je ca. 69,5 cm, Tiefe je ca. 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils alter Wurmfraß, Tapezierung beschädigt Ruf 1.600
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
22.11.2023 - 15:25
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | WEIHNACHTSAUKTION |
Datum: | 22.11.2023 - 15:25 |
Besichtigung: | 14.11.-22.11.2023 |