Venezianischer Salonspiegel, 18./19. Jahrhundert
geschweifter gekehlter geschnitzter Holzrahmen, teils floral und in Form von Rocaillen durchbrochen geschnitzt, vergoldet, zweiteilige Spiegeltafel, ca. 152 x 87 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 1400
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
23.11.2023 - 14:07
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | WEIHNACHTSAUKTION |
Datum: | 23.11.2023 - 14:07 |
Besichtigung: | 14.11.-23.11.2023 |