Salonspiegel im Louis XVI-Stil, unter Verwendung originaler Teile des 18./19. Jahrhunderts
Holz, im Relief beschnitzt, teils durchbrochen gearbeitet, Dekor in Form von Eichenlaub, Rosen und figuraler Bekrönung, ca. 125,5 x 84 cm, beschädigt, alt restauriert, fleckige Spiegeltafel Ruf 600
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
23.11.2023 - 14:09
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | WEIHNACHTSAUKTION |
Datum: | 23.11.2023 - 14:09 |
Besichtigung: | 14.11.-23.11.2023 |