Krippenpferd, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch staffiert, bestickte Brokatdecke, Zaumzeug mit Metallapplikationen, auf grün gefasstem ergänztem Sockel, Höhe ca. 12,5 cm, Fassung übergangen, Fuß geklebt, Altersspuren Ruf 300
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
23.11.2023 - 14:15
EUR 390,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Krippenpferd, 19. Jahrhundert
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | WEIHNACHTSAUKTION |
Datum: | 23.11.2023 - 14:15 |
Besichtigung: | 14.11.-23.11.2023 |