Klosterarbeit, Alpenländisch,18./19. Jahrhundert
Kreuz aus Gold- und Silberdraht, Imitationsperlen und Pailletten, mit Cedulae und Schabefigürchen aus Ton "Muttergottes mit Jesuskind", auf braunem Samt, verglast, gerahmt, Außenmaß ca. 32 x 24,5 cm, beschädigt Ruf 300
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
23.11.2023 - 14:21
EUR 390,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | WEIHNACHTSAUKTION |
Datum: | 23.11.2023 - 14:21 |
Besichtigung: | 14.11.-23.11.2023 |