Prozessionsfigur, 19. Jahrhundert
Nadelholz, beschnitzt, natur, Kopf naturalistisch gefasst, Gliederpuppe mit beweglichen Fingern, Kopf gesteckt, drehbar, Metallmontierung, Höhe ca. 127 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, berieben Ruf 500
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
23.11.2023 - 14:37
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | WEIHNACHTSAUKTION |
Datum: | 23.11.2023 - 14:37 |
Besichtigung: | 14.11.-23.11.2023 |