Biedermeier Kerzenständer, Breslau, um 1845
Silber, ornamental gravierter und reliefierter Balusterschaft, Blütennodi, quadratischer Plinthe, vasenförmige Tropftasse, Breslauer Beschauzeichen, Jahresbuchstabe S, verschlagene Meistermarke Carl Fr. Korok(?), Höhe ca. 30 cm, 214,9 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen, Ruf 300
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
23.11.2023 - 14:43
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | WEIHNACHTSAUKTION |
Datum: | 23.11.2023 - 14:43 |
Besichtigung: | 14.11.-23.11.2023 |