Paar Louis Philippe-SilberDeckelterrinen, Jean Francois Veyrat, 2. Viertel 19. Jahrhundert
Silber 800, bauchige Wandung mit graviertem Monogramm PS, seitliche Handhaben, Steckdeckel, florales Dekor, Meistermarke Veyrat (tätig um 1830/40), französische Exportmarke nach 1878, verschlagene Punze, Vertriebsbezeichnung Leonhardt & Fiegel, Berlin, Höhe je ca. 17 cm, Durchmesser je ca. 21 cm, Gesamtgewicht ca. 2183,5 g, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 1500
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
23.11.2023 - 14:44
EUR 1.950,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | WEIHNACHTSAUKTION |
Datum: | 23.11.2023 - 14:44 |
Besichtigung: | 14.11.-23.11.2023 |