Paar sechsflammige SilberGirandolen, Gebrüder Friedländer, Berlin
Silber 925, Balusterschaft auf vierpassigem Stand, fünf geschwungene Leuchterarme um zentrale Flamme, Tropftassen, Tüllen, Deutsche Amtspunze ab 1888, Herstellersignet, Meistermarke H, Höhe ca. 30,5 cm, Gesamtgewicht ca. 2119,9 g, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 1200
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
23.11.2023 - 14:47
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | WEIHNACHTSAUKTION |
Datum: | 23.11.2023 - 14:47 |
Besichtigung: | 14.11.-23.11.2023 |