Eustache Hérisson (1759-1810)
Landkarte von Nord- und Südamerika mit Westküste Afrikas, betitelt: "Carte des deux Ameriques, diversées en leurs principaux états, Par Hérisson, chez Jean, Paris, 1838", mit eigenem Kartenausschnitt Nordamerika "Supplémentà", ca. 12 x 27 cm, teilkolorierter Kupferstich, ca. 51 x 73,5 cm, fast unmerklicher Wasserrand unten, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 320
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
23.11.2023 - 14:59
EUR 416,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Eustache Hérisson (1759-1810)
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | WEIHNACHTSAUKTION |
Datum: | 23.11.2023 - 14:59 |
Besichtigung: | 14.11.-23.11.2023 |