Russische Ikone, 19. Jahrhundert
Drei Heilige der Orthodoxen Kirche, oben Jesus Christus auf Wolken, Tempera/Öl auf Holz, ca. 31 x 26 cm, etwas bombiert, alt restauriert, Retuschen, Farbfehlstellen, Farbreduktionen, nachgedunkelt Ruf 300
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.11.2023 - 15:21
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | WEIHNACHTSAUKTION |
Datum: | 23.11.2023 - 15:21 |
Besichtigung: | 14.11.-23.11.2023 |