Russische Ikone, 19. Jahrhundert
Vierfelder-Ikone mit verschiedenen Darstellungen der Gottesmutter: Tichirinskaja, Feodorowskaja, Kasanskaja, 'Aller Betrübten Freude', am Rand: Engel Gabriel und die Hl. Maria ('Maria Verkündigung'), Tempera auf Holz, zwei Gratleisten, ca. 36 x 31 cm, starke Retuschen, Farbfehlstellen, Farbreduktionen Ruf 360
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.11.2023 - 15:23
EUR 468,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | WEIHNACHTSAUKTION |
Datum: | 23.11.2023 - 15:23 |
Besichtigung: | 14.11.-23.11.2023 |