Jagdlicher Zigarrenschneider,
Keilerhauer, Silbermontierung, Metall, Länge 16 cm, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, 20. Jh., (Sc)
21.11.2023 - 14:10
- Startpreis:
Jagdlicher Zigarrenschneider,
Auktion: | Silber |
Datum: | 21.11.2023 - 14:10 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kamerun-Grasland, Bamileke, Batie- oder Bangwa-Region: Eine männliche Figur mit großem Bauch, wohl eine sogenannte ‘Mu’po-Figur’, für Wahrsage-Rituale und zur Krankenheilung verwendet.
- Griesperlencollier
- Brillant Ohrringe
- Damenring
- Lefaucheux-(Stiftfeuer) Doppelflinte "Renault ft. d'Armes à St. Etienne", Frankreich um 1860