Paar Kerzenleuchter,
Silber, rund, Palmettenband, plastische Maskerons (1 Kerzenleuchter mit verkehrt montierten Maskerons), Höhe 25 cm, Gewicht 752 g, Meisterzeichen "SPECHT", Beschauzeichen für 13-lötiges Silber, Gebrauchsspuren, Druckstelle, 1. Drittel 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.11.2023 - 14:24
- Startpreis:
Paar Kerzenleuchter,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 21.11.2023 - 14:24 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Omega Constallation Calendar Chronometer
- Brillantarmband zus. ca. 2,20 ct
- Mikromosaikbrosche
- Anonymer Künstler 19. Jahrhundert