4 deutsche Suppenlöffel,
Silber, Vorderseite mit graviertem Wappen der Familie von Pressentin, Rückseite mit dem graviertem Wappen der Familie von Blücher, Länge 21,5 cm, Gewicht 232 g, Beschauzeichen für 12-lötiges Silber, 1. Hälfte 19. Jh., (Sc)
Das Besteck ist wohl durch die Hochzeit von Henriette von Blücher mit Karl von Pressentin 1850 in dessen Familie gekommen.
21.11.2023 - 15:03
- Startpreis:
4 deutsche Suppenlöffel,
Auktion: | Silber |
Datum: | 21.11.2023 - 15:03 |