Hu Zhengyan (ca. 1582-1672)
Nachschnitt, wohl 19. Jh. Blatt aus: Shishusai shuhua pu (Zehn Bambus Studio Handbücher über Kalligraphie, Malerei etc.:"Narzissen und Rosen", Farbholzschnitt, Doppelblatt, minimal fleckig, stockfleckig, auf Unterlage l. fixiert, 27 x 33,8 cm, Passep.,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
08.11.2023 - 10:52
- Startpreis:
Hu Zhengyan (ca. 1582-1672)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.11.2023 - 10:52 |