Wandlampe aus Metall in Form eines Pfeife rauchenden Mannes, um 1900
Metall, dunkel patiniert; Augen aus Glas; zweiflammig elektrifiziert; keine Gewähr für Elektrifizierung; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben, zerkratzt; teilweise korrodiert; B. 17,6 cm, H. 23 cm. (SH)
08.11.2023 - 10:25
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.11.2023 - 10:25 |