Knud Kyhn, Eisbär mit erhobener Tatze, Entwurf: 1928, Ausführung: Royal Copenhagen, bis 1950
Porzellan; matte, elfenbeinfarbene Glasur mit Kraquelé-Effekt; Glasur an einer Kralle leicht berieben; unterhalb gemarkt: unterglasurblaues Wellensginet in Kreis, Kopenhagen Danmark, III/191, Stern; H. 8,8 cm. (SH)
08.11.2023 - 10:30
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.11.2023 - 10:30 |