Flora mit Anbieteschale, Porzellanmanufaktur Plaue, Thüringen
Porzellan, farbig ung goldfarben staffiert; allegorische Darstellung der Flora mit Blütenkranz im Haar an einer muschelförmigen Schale; berieben; unterhalb blau gestempeltes Firmensignet, handpainted, goldfarben gestempelt 47; B. 23 cm, H. 26,5 cm. (SH)
08.11.2023 - 10:30
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.11.2023 - 10:30 |