Art Déco Gliederarmband aus Silber, Wien, ab Mai 1922
800-Silber, getrieben; Gliederarmband mit offen gefaßten, facettiert geschliffenen, amethystfarbenen Schmucksteinen; Alters- und Gebrauchsspuren; Sicherheitssteckverschluss; am Verschluss gemarkt: Meisterzeichen R. J. in rechteckiger Fassung, Tukankopfpunze, 800 Feingehalt; L. 20 cm. (SH)
08.11.2023 - 10:30
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.11.2023 - 10:30 |