Rolex Oyster Perpetual Datejust
Damenarmbanduhr, Referenz 68240, um 1997
Gehäuse: Edelstahl, Nummer W139969, verschraubter Boden, verschraubte Krone, Durchmesser ca. 30 mm
Werk: Automatik, Ankerwerk, Nummer 2991687, Kaliber 2135, 29 Steine
Zifferblatt: Silberfärbig, aufgelegte Stundenbalken, Datum, Zentralsekunde
Zubehör: Faltschließe Edelstahl, Chronometerzertifikat und -heft mit Mäppchen, Bandteil Edelstahl, Etui
Zifferblatt tlw. verfärbtøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
01.12.2023 - 13:00
EUR 3.640,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Zifferblatt tlw. verfärbtøx
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- u. Taschenuhren |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 01.12.2023 - 13:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 30.11.2023 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- (*) - Government of India - Telegrafenm. 1869 - One Anna bis 25 Rupees gez. 14,
- Tischlampe Mod. #7255/1, Carl Auböck
- ** - Österr. Nr. 119/32 - laut Fotoattest Steiner sind die Werte "postfrisch... und einwandfrei",
- Apple iPhone 15 schwarz