Jaeger LeCoultre
Armbanduhr, ca. 1940, Gehäuse: Gold 750, Gehäuse Nr. 385601, Durchmesser ca. 36 mm, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, vergoldet, Cal. P449/3C, Nr. 440534, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, perliert, Genfer Streifen, Zifferblatt: silberfärbig, aufgesetzte arab. Ziffern und Stundenkeile, Gewicht: 39,7 g, Zubehör: keines, Zifferblatt restauriert, etwas niedrige Amplitude, Gebrauchsspuren, Lederband tlw. gebrochen, Service wird empfohlenøgu
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.11.2023 - 11:25
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Jaeger LeCoultre
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 09.11.2023 - 11:25 |