Charivari
Silber, tlw. geschwärzt, 1 Münzanhänger "2 Florin 1885", 3 Jagdtrophäenanhänger (einer davon aus Metall), Länge ca. 39 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, zus. 186,7 g, Anhänger aus späterer Zeit, altersübliche Gebrauchsspurenøx
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
09.11.2023 - 11:14
- Startpreis:
EUR 280,-
Charivari
Experte: Gerlinde Schuster
Gerlinde Schuster
01-515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 09.11.2023 - 11:14 |
- Brillantsolitär ca. 0,25 ct
- BMF - 6 Platzteller,
- gestempelt/*/** - Italien - Partie Dubl. 1861/1945 mit einigen besseren Sätzen,
- Poststück - Partie AK Oberösterreich (ca.75 Stück) - u.a. Attersee,