Salvo *
(Leonforte, Sizilien, 1947–2015 Turin)
La Valle, 2006, auf der Rückseite signiert, betitelt und beschriftet, Öl auf Leinwand, 90 x 110 cm, gerahmt
Dieses Werk wird derzeit bei Archivio Salvo, Turin archiviert.
Provenienz:
Mazzoleni, Turin
Europäische Privatsammlung (dort erworben)
„Für mich hatte die Malerei bald einen Bezug zur Realität, wenn auch immer gefiltert durch die Erinnerung ...“
Salvo
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2023 - 18:00
EUR 390.000,-
- Schätzwert:
EUR 80.000,- bis EUR 120.000,-
Salvo *
Provenienz:
Mazzoleni, Turin
Salvo
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 29.11.2023 |