Valerio Adami*
(Bologna 1935 geb.)
Privacy – Gli Homosessuali, 1967, rückseitig signiert, datiert und betitelt, Öl auf Leinwand, 130 x 97,5 cm
Provenienz:
Auktion, Loudmer Drouot-Richelieu, Paris, 2 Juli 1997, Los 164
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2023 - 18:00
EUR 83.200,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-
Valerio Adami*
(Bologna 1935 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 29.11.2023 |