Jerzy Nowosielski *
(Krakau 1923–2011)
Kobieta nad morzem, 1977, rückseitig signiert, Öl auf Leinwand, 120 x 90 cm
Wir danken Andrzej Szczepaniak für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Provenienz:
Galerii Sztuki Zagladów Artystycznych „ART“, Krakau
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2023 - 18:00
EUR 208.000,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Jerzy Nowosielski *
(Krakau 1923–2011)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 29.11.2023 |