Giuseppe Santomaso *
(Venedig 1907–1990)
Ohne Titel, 1953, signiert, Öl auf Leinwand, 69 x 54.5 cm, gerahmt
Das Werk ist bei Archivio Santomaso, kuratiert von Galleria Blu, Mailand, unter der Nr. SOT/1423 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria Blu, Mailand (Zertifikat vorhanden und Rückseite Klebezettel)
Auktion Sotheby’s Mailand, 26. Mai 2005, Los 326
Europäische Privatsammlung
Literatur:
N. Stringa (Hrsg.), Giuseppe Santomaso, Catalogo Ragionato, Edizioni Allemandi, Turin, 2017, Bd. II, S. 71, Nr. 286, mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
29.11.2023 - 18:00
EUR 46.800,-
- Schätzwert:
EUR 35.000,- bis EUR 50.000,-
Giuseppe Santomaso *
(Venedig 1907–1990)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 29.11.2023 |