Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
„Hörner“, Körperbemalung, Anfang der 70er Jahre, Mischtechnik mit Öl-Kreide auf Fotografie, 50 x 60,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Nino Mier Gallery, Los Angeles
Privatsammlung, USA
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2023 - 18:00
EUR 32.488,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, USA
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 29.11.2023 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 90,-