Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
„Rücken Kratzer (Fingerbaum)“, um 1975, Fingermalerei, signiert A. Rainer und betitelt „Rücken Kratzer (Fingerbaum)“, Öl auf Zeichenkarton, auf Platte, 73 x 102 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Soave Arte Moderna e Contemporanea, Alessandria, Italien
Europäische Privatsammlung (dort vom heutigen Besitzer erworben)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2023 - 18:00
EUR 104.000,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 70.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 29.11.2023 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: