Franz West *
(Wien 1947–2012)
Ohne Titel, 1991, Pappmaché, Gaze, Harz und andere Materialien, 32 x 50 x 30 cm
Verzeichnet:
Franz West Privatstiftung-Archiv
Archivierungserklärung 2022/24 von Eva Badura-Triska / Archiv Franz West u.a. mit einer Illustration (Rückseite) diese 2x signiert F. West, datiert 1991 vorhanden.
Provenienz:
Sammlung Vettor Pisani, Italien
Europäische Privatsammlung (dort vom heutigen Besitzer erworben)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2023 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 38.000,- bis EUR 55.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Franz West *
(Wien 1947–2012)
Verzeichnet:
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 29.11.2023 |