Jiří (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Ohne Titel, 2016, auf der Überlappung signiert, Seifenlauge und Pigmente auf Leinwand, 150 x 100 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Galerie DSC, Prag, (Provenienzzertifikat vorhanden);
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2023 - 18:00
EUR 39.000,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Jiří (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 29.11.2023 |