Jiří (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Ohne Titel, 2013 - 2015, signiert dokoupil und mit den Maßen auf der Überlappung, Seifenlauge und Pigmente auf Leinwand, 145 x 115 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Privatsammlung, Deutschland – direkt vom Künstler
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2023 - 18:00
EUR 26.000,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Jiří (Georg) Dokoupil *
(Krnov 1954 geb.)
Provenienz:
Atelier des Künstlers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 29.11.2023 |