Gunter Damisch *
(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)
„Graufeldwelten“, 1992, Öl auf Leinwand, 160 x 190 cm
Im Katalog abgebildet:
Gunter Damisch, Arte 92, Mailand 1994, Umschlag über Titel und Rückseite gezogen (Bildausschnitt)
Provenienz:
Galleria Arte 932, Milano (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Italien
„so schnell so schnell
wird es jetzt hell
So tief so tief
Wars als ich schlief
Dahin Dahin
Die Welten ziehen.“
Gunter Damisch
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2023 - 18:00
EUR 44.200,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 35.000,-
Gunter Damisch *
(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)
Im Katalog abgebildet:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
„so schnell so schnell
wird es jetzt hell
So tief so tief
Wars als ich schlief
Dahin Dahin
Die Welten ziehen.“
Gunter Damisch
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 29.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 29.11.2023 |