Fernando Botero *
(Medellin, Kolumbien 1932 – 2023 Monaco)
Rauchender Mann, 2001, signiert und datiert, Graphit auf Papier, 38 x 28 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat des Künstlers vor.
Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande
2006 durch den jetzigen Besitzer direkt vom Künstler erworben
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2023 - 18:00
EUR 58.500,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Fernando Botero *
Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 28.11.2023 |