Salvatore Scarpitta
(New York 1919–2007)
Baya di Pizzaco, 1954, signiert und datiert; auf der Rückseite signiert und betitelt, Öl auf Leinwand, 64 x 76 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist im Archivio Salvatore Scarpitta, Mailand registriert. Ein Fotozertifikat von Luigi Sansone liegt bei.
Provenienz:
Galleria La Tartaruga, Rom (rückseitig Stempel)
Privatsammlung Gräfin Anna Laetitia Pecci Blunt (rückseitig bezeichnet)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2023 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Salvatore Scarpitta
(New York 1919–2007)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 28.11.2023 |