Roberto Sebastian Matta *
(Santiago, Chile 1911–2002 Civitavecchia, Italien)
Le son du Rêve, 1989, signiert; auf der Rückseite betitelt und datiert, Öl auf Leinwand, 105,5 x 97 cm
Das Werk ist bei Archives de l’oeuvre de Matta, Tarquinia, registriert. Ein von Germana Matta Ferrari signiertes Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Sammlung Matta L. Ferrari
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2023 - 18:00
EUR 29.118,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Roberto Sebastian Matta *
Provenienz:
Sammlung Matta L. Ferrari
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 28.11.2023 |