Fabrizio Clerici *
(Mailand 1913–1993 Rom)
Un armadio lasciato aperto, 1981, signiert, Öl auf Tafel, 120 x 120 cm, gerahmt
Dieses Werk ist im Archivio Fabrizio Clerici, Rom registriert.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung (direkt vom Künstler)
Ausgestellt:
Perugia, Galleria Nazionale Umbra
Orvieto, Museo dell'Opera del Duomo, Città di Castello, Pinacoteca Comunale, Luca Signorelli, 21. April - 26. August 2012, Ausst.-Kat. S. 292 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2023 - 18:00
EUR 9.100,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Fabrizio Clerici *
(Mailand 1913–1993 Rom)
Provenienz:
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 28.11.2023 |