Paul Signac
(Paris 1863–1935)
Lezardrieux, um 1925, signiert und betitelt, Aquarell und schwarzer Stift auf Papier, 18,5 x 25,3 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein von Paule Cailac signiertes Fotozertifikat vor.
Diesem Werk liegt auch ein Korrespondenzschreiben von Francoise Cachin bei
Wir danken Dr. Marina Ferretti Bocquillon für ihre Unterstützung und die Information zu diesem Werk.
Provenienz:
Il Mercante di Stampe, Mailand (Zertifikat vorhanden)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2023 - 18:00
EUR 19.500,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Paul Signac
(Paris 1863–1935)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 28.11.2023 |