George Grosz *
(Berlin 1893–1959)
Däumling, 1935-1936, signiert und betitelt, auf der Rückseite datiert und mit dem George Grosz Nachlassstempel mit der Nummer 1.101.1, Aquarell, Tempera und Tusche auf Papier, 59 x 46 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Farsetti, Prato, 24. Mai 2004, Los 412
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2023 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
George Grosz *
(Berlin 1893–1959)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 28.11.2023 |