Ernst Fuchs *
(Wien 1930–2015)
„Prophet“, signiert und datiert Ernst Fuchs April 1970, Kohle auf Papier, Bildgröße im Passepartout, 64 x 48,5 cm, gerahmt
Im Katalog sind ganzseitige Abbildungen ausgestellt:
Die Gallerie 68 Mannheim zeigt Ernst Fuchs
Provenienz:
Baukunst, Köln, Galerie (auf der Rückseite Etikett)
Privatsammlung, Niederösterreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2023 - 18:00
EUR 5.460,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930–2015)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 28.11.2023 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 360,-