Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929–2021)
„Zwei Welten“, signiert Brauer, auf der Rückseite mit bezeichnet: Zwei Welten 590 (Werk-Nr.), Mischtechnik auf Karton, 47,5 x 35,8 cm, gerahmt
Provenienz:
Familienbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2023 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929–2021)
Provenienz:
Familienbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 28.11.2023 |
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 340,-