Ottone Rosai *
(Florenz 1895–1957 Ivrea)
Paesaggio con alberi e case, 1956, signiert, Öl auf Leinwand, 70,4 x 50,2 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat von Luigi Cavallo vor
Provenienz:
Auktion, Farsetti, Prato, 1. Dezember 2012, Los 533
Europäische Privatsammlung
Literatur:
G. Faccenda (Hrsg.), Catalogo Generale Ragionato delle opere di Ottone Rosai, Bd. I, Editoriale Giorgio Mondadori, 2018, S. 565, Nr. 523 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2023 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Ottone Rosai *
(Florenz 1895–1957 Ivrea)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 28.11.2023 |