Salvatore Fiume *
(Comiso 1915–1997 Mailand)
Isola di statue, 1963, signiert, Öl auf Holzfaserplatte, 60 x 90 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat mit dem Stempel des S. Erasmo Club d’Arte vor.
Provenienz:
Art Club Cardinale 2, Mailand (Stempel auf dem Zertifikat)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2023 - 18:00
EUR 5.460,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Salvatore Fiume *
(Comiso 1915–1997 Mailand)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 28.11.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 18.11. - 28.11.2023 |